Fusion LLC/TEAM HYDEの大会

{{ publicStatus | publicStatusString }}

Organizer: Fusion LLC/TEAM HYDE

Tekken 7

Starting Time
Tournament Format
Single Elimination
Participation Limit
16Team
When Participation Limit got Exceeded
Entry: First-Come-First-Served basis
Participation is automatically confirmed in the order of entry date and time.
Online / Offline
Online Tournament

Tournament Details

≪大会概要≫ 本大会は、5/4(火・祝) 11:00から開催される優勝賞金30万円の『3on3のオンライントーナメント SONIC CUP 3on3 Battle』出場をかけた4/29(木・祝) 13:00~開催の『予選トーナメント』です。本戦出場は、予選優勝1チーム。 ●大会HP: https://www.fusion-e.jp/?page_id=837 ●予選開催予定日時 : 4月29日 (木・祝) 13:00開始 ●決勝開催予定日時 : 5月4日(火・祝)11:00開始 ●競技ゲーム : 「TEKKEN7」STEAM版 ●開催場所 : オンラインモード プレイヤーマッチ ●大会形式 : 3on3チーム勝ち抜き戦・シングルエリミネーショントーナメント ●選手単位対戦形式 : 2試合先取制・制限時間 1ラウンド60秒・1試合3ラウンド先取制 ●予選参加 : 先着16チーム限定 ≪スケジュール≫ ●エントリー締切~4/25(日)23:59まで『先着16チーム限定』 ↓ ●予選 4/29(木・祝) 13:00~ 決勝トーナメント進出 優勝1チーム ↓ ●決勝 5/4(火・祝) 11:00~ ≪エントリー≫ ・エントリー締切 4/25(日)23:59まで。先着16チーム限定。 ・ Tonamelエントリーフォームは、チームリーダーが代表して、チームメンバーの情報などを入力します。 ・ チームリーダーのTwitterアカウント(DMでやり取りする場合もございますので、鍵付きは不可) ・ プレイヤーネーム ・ 固定キャラ制(同キャラ可) ・ STEAM 鉄拳アカウント名 ・ エントリーを行うチームリーダーは、Twitter  @e_sports_hyde のフォローをお願いします。(DMでやり取りいたします) ≪ルール≫ ・ タイトル:鉄拳7 STEAM版 ・ 参加 : 先着16チーム限定(日本国内在住・日本語対応が可能の方のみ) ・ 使用バージョン : 大会実施時の最新バージョン ・ 使用モード : オンラインモード プレイヤーマッチ ・ 大会形式 : 3on3チーム勝ち抜き戦・シングルエリミネーショントーナメント  ・ 選手単位対戦形式 : 2試合先取制・制限時間 1ラウンド60秒・1試合3ラウンド先取制  ・ キャラクター : エントリー時固定・キャラクター変更不可、エントリー時と異なるキャラを使用した場合、その試合は敗北とする。 ・ カスタマイズ : なし(プリセットのみ)・カスタマイズを使用した場合、その試合は敗北とする。 ・ ステージ選択 : ランダムセレクト(全試合)・ステージを選択した場合、その試合は敗北とする。 ・ 先鋒以降の選手交代選考時間 : 2分とする。 ・ ダブルKO : ファイナルラウンドにダブルKOとなり、試合が引き分けに終わった場合、その試合はマッチ結果に反映されずに、再試合を行う。 その場合、当該ゲームで使用されたキャラ及びステージで行われる。 (例 random→VIOLET SYSTEMSの流れでステージ選択されたゲームが再ゲームだった場合、VIOLET SYSTEMSで再ゲームを行う) ・ チームメンバー全員で集合して参加される場合、プレイヤーそれぞれの3アカウントで同時にプレイマッチモードのルームに入室が必須条件といたします。   1アカウントの使い回し、1試合ごとにアカウントを切り替えて入室する等は禁止といたします。 ≪大会当日運営≫ ・チームリーダーは、4/27(火)にトーナメント組み合わせ発表後、4/28(水)23:59までに、Twitter  @e_sports_hyde をフォローし、チーム名・1回戦 先鋒選手名のDMをお願いします。 ※期間中に連絡がない場合、1回戦はリーダーを先鋒とします。 ・2回戦以降は、1回戦終了後に都度必ず速やかに、先鋒申告のDMをお願いします。 ・1回戦、2回戦は1試合のみ配信を行い、配信外の試合は参加チーム選手同士でルールに従い試合進行。準決勝、決勝戦の3試合は全試合配信。 ・ 参加者の方は試合開始予定時刻の5分前までにオンライン接続し、待機するようお願いいたします。 ・ 試合の順番で、運営から話しかけチャットに5分反応が無いチームやプレイヤーは敗北もしくは敗退といたします。 ・ トーナメントやマッチロビーに入室しない場合は、その選手は不戦敗となります。 ・ ネットワーク環境や相性などの問題でマッチロビーに入れない場合は、不戦敗とさせていただきます。 ・ 試合実施中の途中退出や切断などについては、理由を問わずその試合は不戦敗となります。ご了承ください。 ・ 試合の選手2名とも入室、マッチングが困難な場合、チームリーダーとTwitterのDMにてBO1のじゃんけんを行い、勝敗を決定します。 ※本戦出場チームには、レンタルヘッドセットとWEBカメラを送付させていただきます。(要返却/着払い伝票を同封します。) ※本戦には、ZOOMでの出演シーンがございます。 ≪備考≫ ・ 大会エントリー後の、チーム名、エントリーネーム、キャラクター変更は不可といたします。 ・ チームメンバーの変更は、チームリーダーから連絡をお願いします。 ・本大会は3人そろっての参加とさせていただきます。当日、2人や1人になる場合は敗退といたします。 ・ 大会エントリーしたチームが参加辞退する場合、大会開始1時間前までに、リーダーより指定の連絡先に参加辞退の申し出をお願いします。   事前連絡がない場合の無断欠席は、次回開催より参加をお断りする場合もございます。 ・ 全ての連絡は、Twitterの  @e_sports_hyde へチームリーダー様からDMをお願いします。 ・ 大会の進行状況により、時間が変更になる場合がございます。予めご了承ください。 ≪決勝トーナメント 招待チーム≫ ①『南の帝王』破壊王 /加齢/用心BΩY ②『天鳳』チクリン/弦/NOROMA ③『東京FGC』Jyotaro /MASA/PINYA ④『魚群feat勘違い』ダブル/AO/ゼウガル ⑤『ITO』ちりちり /みきお /iKARi ⑥『ハウリングGストーム』ぺコス/G/はずれメタル ⑦『ヴァルキリー』もぐたん/リト/ゆりを


Contact Information
https://twitter.com/e_sports_hyde (DM)

Share
  • facebook

    Share


Tournament ID

Let's Join!

Finished


Let's Join!
Finished